16 медалей завоевали ухтинские каратисты на первенстве и чемпионате Северо-Запада в Череповце

Успешным стало выступление ухтинских спортсменов на первенстве и чемпионате Северо-Западного федерального округа по каратэ, который прошел на днях в Череповце.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, в общей сложности команда привезла в Ухту 16 медалей. В соревнованиях приняли участие порядка 400 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининграда, Вологды, Череповца.

По итогам мероприятий Юлия Потемкина и Яна Щербатюк стали чемпионами и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Серебряные медали завоевали Денис Макаров, Константин Шинкаренко, Анна Манякова, Софья Селиванова и Дарья Козлова. Бронзовыми медалистами стали Артур Гасанов, Тимур Махмудов, Анна Манякова, Любовь Попова, Яна Щербатюк, Макар Князев, Данил Гайдамака, Евгений Конюшевский.

В ближайших планах младшей сборной участие в первенстве России по Восточному Боевому Единоборству Сито-рю в Москве, эти соревнования являются отбором для формирования детско-юношеской сборной России на первенство мира в Пекин, а также участие в первенстве России по каратэ среди учащихся. Старшие спортсмены готовятся выступить на чемпионате России по каратэ в Нижнем Новгороде и чемпионате России среди студентов в Челябинске.