Юные легкоатлеты Коми приняли участие в чемпионате и первенстве СЗФО по легкой атлетике

Юные легкоатлеты Коми приняли участие в чемпионате и первенстве Северо-Западного Федерального округа России по легкой атлетике.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, соревнования по легкой атлетике прошли в Ярославле, где собрались сильнейшие спортсмены из восьми регионов Северо-Запада.

Республика Коми в общекомандном зачете вышла на пятое место. Спортсмены показали отличные результаты в беге. Среди атлетов 1992-1993 года рождения Федор Чупров стал первым на дистанции на 60 метров, а Василий Попов завоевал бронзовую медаль, показав хорошие результаты в беге на 1500 метров. Среди легкоатлетов 1986 года рождения и старше Юлия Териголова стала второй в беге на 400 метров, Вадим Серебряков в беге на дистанции 400 метров завоевал бронзовую медаль, а Максим Когут на дистанциях 800 метров и 1500 метров стал вторым.

Кроме того, в десятку лучших спортсменов по легкой атлетике вошли Юлия Шокшуева, Александр Панюков, Вячеслав Хозяинов и Иван Потоскуев и Николай Кочубей.