Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" пойдет к Вячеславу Гайзеру за "удочкой"

"Строитель" пойдет к Вячеславу Гайзеру за "удочкой"
"Строитель" пойдет к Вячеславу Гайзеру за "удочкой"
logo
"Строитель" пойдет к Вячеславу Гайзеру за "удочкой"
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Строитель" начнет сезон 2013-2014 домашним матчем против "Уральского Трубника". Это стало известно после завершившейся вчера жеребьевки календаря нового сезона российской Суперлиги по хоккею с мячом.

"Нам дали первый матч провести на своем льду не случайно. Игра состоится 8 ноября. В это время именно в Сыктывкаре есть уже свой естественный лед, есть готовая площадка для игры. У той же ульяновской "Волги" каждый сезон проблемы со стартом - они не могут начать играть с первых туров дома. Надеюсь, что порядка двух тысяч человек смогут посетить наш поединок с "Трубником"", - заметил в беседе с "Комиинформом" директор "Строителя" Илья Першуков.

Календарь собеседник агентства оценил с положительной стороны.

"Нас ждет только один серьезный выезд - декабрьский. 17 числа - Иркутск, и далее Хабаровск с Красноярском. Посмотрим сибирские достопримечательности. А так вполне нормальный календарь. Чартер мы себе позволить не можем, будем, наверное, добираться на поезде. Да вообще хоть как, но доберемся. Хоть автостопом", - добавил Илья Першуков.

Директор "Строителя" также отметил, что поиски средств на участие в Суперлиге по-прежнему продолжаются.

"После майских праздников пойдем, наверное, опять к главе Коми Вячеславу Гайзеру. Будем просить не "рыбу", а "удочку". Не получится найти так деньги, то что ж, мы готовы стать и государственным учреждением. Удержать тогда ведущих хоккеистов не получится, но те, кто останутся, я уверен не упадут в грязь лицом. У нас есть школа, у нас есть традиции, мы будем бороться до конца, - заключил собеседник агентства.