Лыжник Степан Дуркин принес в копилку юниорской сборной Коми медаль первенства России

На РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте завершился второй день первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

Сегодня, 17 марта, в программе соревнований был спринт (свободный стиль).

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики Людмила Фимина, у юниоров победу одержал Степан Дуркин (Коми), на втором месте - Кирилл Петров (Ханты-Мансийский АО), на третьем месте - Никита Сметанин (Тюменская область). В первую десятку также вошел еще один представитель нашей республики, Никита Машкин, который показал девятый результат.

У юниорок первенствовала Евгения Ощепкова (Тюменская область), "серебро" завоевала Полина Ковалева (Москва - Красноярский край), "бронзу" - Юлия Романова (Москва). Лучшей из юных лыжниц Коми стала Ирина Третьякова (22 место).

По итогам двух дней соревнований у сборной Коми - две медали. Напомним, накануне Илья Семиков завоевал "золото" в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км.

19 марта в программе состязаний - гонки свободным стилем.