Илья Семиков из Коми завоевал "золото" первенства России по лыжным гонкам среди юниоров

На РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики Людмила Фимина, сегодня, 16 марта, в программе соревнований были индивидуальные гонки классическим стилем (10 км у женщин и 15 км у мужчин).

Среди представительниц слабого пола победу одержала Наталья Непряева (00:32:13,3), представляющая Московскую и Тверскую области. На втором месте - Анастасия Майнгард (00:32:15,0) из Ханты-Мансийского АО, на третьем месте - Анастасия Седова (Нижегородская область - Республика Мордовия), ее результат 00:32:19.

Лучшая из лыжниц Коми, Ирина Третьякова, стала 15-ой (00:34:56,2).

Зато у мужчин Илья Семиков из Коми завоевал "золото" с результатом 00:41:51,5. "Серебро" - у Ильназа Закирова (Удмуртская Республика), который пробежал дистанцию за 00:42:13,2. "Бронза" досталась Роману Кайгародову (Пермский край), его время 00:42:25,7.

В первую десятку вошел и Степан Дуркин из Коми: с результатом 00:42:49,8 он стал шестым.

Завтра в программе состязаний - спринт (свободный стиль).