У дзюдоистов Коми три медали на чемпионате СЗФО

Фото Минспорта РК

В Великом Новгороде 4 мая завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из Архангельской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Ленинградской, Псковской областей и Республики Коми. Сборная Коми завоевала на этих соревнованиях три медали.

Золотые награды у воркутинки Елизаветы Талпа (в/к 57 кг) и сыктывкарца Сергея Гичева (в/к 81 кг). Кроме того, серебряную медаль выиграла ещё одна представительница столицы Коми Элеонора Цветкова (в/к 52 кг).

В шаге от бронзы остался наш юниор Ярослав Морозов из Сосногорска, впервые выступавший в старшей возрастной группе.

"Результаты чемпионата СЗФО по дзюдо говорят, что потенциал у дзюдоистов из Коми есть! И есть над чем работать и к чему стремиться. Поэтому будем продолжать тренироваться, чтобы в дальнейшем показать более высокие результаты", - подчеркнули в региональной Федерации дзюдо.

Финалисты чемпионата СЗФО завоевали путевки на чемпионат России по дзюдо, который состоится в Сочи в середине октября.