Новости Республики Коми | Комиинформ

Эжвинцев порадуют три новогодние елки и три катка

Эжвинцев порадуют три новогодние елки и три катка
Эжвинцев порадуют три новогодние елки и три катка
logo

Эжвинский район Сыктывкара готовится к новогодним праздникам. Ожидается, что местных жителей будут радовать три елки, три катка и достойный ледовый городок.

Как сообщили "Комиинформу" в районной администрации, новогодние площадки будут расположены в нескольких местах — по улице Славы, на Слободской площади и в микрорайоне Строитель. На каждом из участков уже установлены елки. Первой "зажгется" зеленая красавица в Строителе 26 декабря. Для гостей праздника будет организовано театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, конкурсно-игровая программа.

Главная елка Эжвы у здания районной администрации откроется 27 декабря в 13:00. Там также состоится театрализованное представление, а кроме того — новогодний конкурс "Снеговик-затейник". Учащиеся школ будут представлять слепленные своими руками снежные фигуры.

Здесь же откроется ледовый городок. Специалисты сделают трон изо льда, снежные фигуры сказочных персонажей, установят скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Также появится снежный лабиринт, насыпная горка со скатами, стационарная горка из искусственных материалов и карусель "Шаги". Также на территории городка появится небольшой каток. Сейчас его уже заливают.

Всего же в Эжве можно будет покататься на трех катках, в том числе, на стадионе спорткомплекса "Бумажник" и рядом с ДЮСШ в Строителе.

Улицы и здания Эжвы активно украшаются новогодней иллюминацией.