Новости Республики Коми | Комиинформ

Ремонт в детском саду Визинге проверят на безопасность

Ремонт в детском саду Визинге проверят на безопасность
Ремонт в детском саду Визинге проверят на безопасность
logo

Сергей Гапликов поручил министру архитектуры и строительства республики проверить безопасность детского сада в Визинге Сысольского района, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

Руководитель региона обратил внимание министра на информацию о том, что в одной из детских групп учреждения потолок укреплен деревянными подпорками.

В детском саду "Комиинформу" заявили, что конструкция из брусьев установлена в спальне средней группы, которую посещают четырехлетние дети.

"На потолке появилась трещина, вот и поставили брусья. В субботу к нам приходили из управления образования и прокуратуры, смотрели", - сообщили в учреждении.

В управлении образования районной администрации подчеркнули, что угрозы жизни и здоровью детей удерживающая конструкция не представляет.

потолочной плите изначально были прогибы. Внимание на это обратили сами родители, и было предпринято усиление потолка путем подпорной конструкции", - пояснили в управлении.

С.Гапликов поручил проверить соответствие проведенного ремонта на допустимость применения и соответствие технике безопасности.