Новости Республики Коми | Комиинформ

В детском саду Визинги потолок держится на подпорках 

В детском саду Визинги потолок держится на подпорках 
В детском саду Визинги потолок держится на подпорках 
logo
В детском саду Визинги потолок держится на подпорках 
Фото Антона Матвеева

Родители, чьи дети посещают детский сад №10 с. Визинга Сысольского района, бьют тревогу: в одной из спален дошкольного учреждения потолочную плиту придерживает конструкция из брусьев. При этом местные чиновники утверждают, что угрозы жизни и здоровью детей нет.

В социальной сети появились фотографии одной из групп детского сада, на которых запечатлена удерживающая потолок конструкция.

1_watermark.jpg

2_watermark.jpg

В детском саду "Комиинформу" заявили, что конструкция из брусьев установлена в спальне средней группы, которую посещают четырехлетние дети.

"На потолке появилась трещина, вот и поставили брусья. В субботу к нам приходили из управления образования и прокуратуры, смотрели", - сообщили в учреждении.

В управлении образования районной администрации подчеркнули, что угрозы жизни и здоровью детей удерживающая конструкция не представляет.

потолочной плите изначально были прогибы. Внимание на это обратили сами родители, и было предпринято усиление потолка путем подпорной конструкции", - пояснили в управлении.

Также в администрации сообщили, что такая ситуация в садике сложилась уже давно, почему родители не кричали "караул" раньше — им непонятно.

"Насколько я знаю, эти брусья поставили лет шесть назад, а в 2011 году усиление потолочной плиты сделали на чердаке", - сказал специалист управления и добавил, что в Министерство образования направлена заявка на проведение капитального ремонта.