Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прекращены поиски пропавшей Ксюши Ветошевой

В Сыктывкаре прекращены поиски пропавшей Ксюши Ветошевой
В Сыктывкаре прекращены поиски пропавшей Ксюши Ветошевой
logo

Поиски пропавшей 24 августа 8-летней Ксюши Ветошевой прекращены.

Об этом "Комиинформу" сообщил начальник сыктывкарского аварийно-спасательного отряда ГКУ "СПАС-КОМИ" Владимир Кудряшов.

Спасатель отметил, что поиски девочки возобновятся с наступления весны. Между тем, если в "СПАС-КОМИ" поступит заявка от Следственного управления СК РФ по Коми, то сотрудники АСО выйдут на поиски.

С момента исчезновения ребенка было проведено 27 поисковых операций, в которых были задействованы 36 человек и три служебные собаки.

Поисковики искали девочку на воде и суше. Они прочесали обширную лесную территорию от улицы Славы до улицы Калинина, а также патрулировали по Вычегде от Эжвинского пляжа, с которого пропала Ксюша, до села Айкино Усть-Вымского района.

Кроме того, к поискам были подключены экстрасенсы, которые утверждали, что девочка убита, а ее тело спрятано.

Напомним, следствием отрабатывались три версии произошедшего: девочка жива и не хочет возвращаться домой; с ней произошел несчастный случай; ребенок стал жертвой преступления. Между тем, друг Ксюши рассказал версию ее исчезновения.

*** Государственное казенное учреждение Республики Коми "Профессиональная аварийно-спасательная служба" (ГКУ "СПАС-КОМИ") является подведомственным учреждением Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми.