Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили трагедию в семейном общежитии

В Коми сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили трагедию в семейном общежитии
В Коми сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили трагедию в семейном общежитии
logo

В Сыктывкаре сотрудники отдельного батальона ППС, получив информацию о задымлении в семейном общежитии, эвакуировали жильцов до приезда работников МЧС и спасли мужчину, находившегося в одной из комнат в бессознательном состоянии.

Сотрудники ППС Сыктывкара, старшина полиции Соколов Юрий и младший сержант полиции Уляшев Александр, патрулировали улицы города, когда оперативный дежурный сообщил по рации о необходимости выезда в семейное общежитие, расположенное по ул. Морозова, для проверки информации о задымлении четвертого этажа. Наряд незамедлительно выдвинулся на место происшествия. Поднявшись на четвертый этаж общего коридора, полицейские увидели, что из одной комнаты общежития идет густой дым.

Правоохранители приступили к эвакуации жильцов. До приезда сотрудников МЧС было эвакуировано порядка 20 человек. После этого полицейские совместно с прибывшими на адрес сотрудниками МЧС, вскрыли двери комнаты, из которой шел густой дым, и обнаружили лежащего без сознания мужчину. Взяв пострадавшего на руки, правоохранители вынесли его на площадку пожарной лестницы с торца здания и спустили на третий этаж, где находилась бригада скорой помощи.

IMG_1149_599x399.jpg

Благодаря умелым и оперативным действиям сотрудников патрульно-постовой службы удалось предотвратить распространение огня в общежитии и спасти граждан, находившихся в общежитии в тот момент. За мужественные и самоотверженные действия Юрий Соколов и Александр Уляшев будут поощрены правами руководства МВД по Республике Коми.

IMG_1153_599x399.jpg