"Новая Генерация" уступила в первом матче полуфинальной серии суперлиги России

Сыктывкарская "Новая Генерация" сегодня, 15 мая, провела первый полуфинальный матч суперлиги России по мини-футболу. В Югорске дружина из Коми сразилась с МФК "Газпром-Югра".

Первый тайм прошел в равной борьбе с обилием прессинга, нарушений правил и позиционных атак, чем больше отмечались югорчане. При этом "Югра" порой запирала "Генерацию" на ее половине поля, буквально не давая гостям перейти центральную прямую.

Но открыть счет могли сыктывкарцы: Семуков выходил один на один со Слемзиным - ударил прямо во вратаря, а затем Соколов при аналогичной ситуации катнул "круглого" куда-то вообще в сторону. В итоге первый мяч влетел все-таки именно в ворота "Новой Генерации" - это Робиньо выкатил снаряд как на блюдечке Дмитрию Лыскову, и тот просто катнул мяч за линию ворот Хомутинникова: 1-0.

Впрочем, не прошло и минуты, как Виктор Прокушев дальним ударом смог сравнять счет: 1-1.

А дальше команды продолжили обмениваться дальними ударами, опасными моментами, пока, наконец, Александр Семуков снова не выскочил один на один и пустил снаряд между ног Слемзину: 1-2. И как дежа-вю - теперь уже Югорск в следующей атаке сравнял счет: 2-2.

Прошло еще пару секунд, и Бурков вновь вывел "Генерацию" вперед: 2-3. Все три мяча уместились в одну минуту.

Югорск перешел в штурм ворот противника, что вынудило наставника гостей Михаила Безрука взять тайм-аут. Только вот до перерыва Дмитрий Лысков все-таки смог сравнять счет, подправив мяч после удара Чистополова: 3-3, а за полторы минуты до свистка и вовсе оформил хет-трик дальним ударом: 4-3.

Во втором тайме голевое пиршество продолжилось, правда, это вряд ли порадовало "Новую Генерацию". На два выстрела хозяев гости ответили только точным ударом Дениса Буркова.

А за пять минут до конца встречи "Генерация" выпустила пятого полевого игрока, впрочем, спасти матч сыктывкарцам не удалось. Наоборот, один мяч оказался уже в пустых воротах "Новой Генерации". Итоговая победа "Газпром-Югры": 7-4.

Уже завтра команды проведут второй поединок серии.