"Трехэтажный" мат не спас соперника сыктывкарского "Строителя" от поражения (фото)

Алексей Карпов.

Сыктывкарский "Строитель" выиграл второй матч у "Северского трубника". Игра состоялась сегодня, 26 января.

Памятуя о том, что вчера гости весьма упорно сопротивлялись в первом тайме, "Строитель" решил не откладывать дело в долгий ящик и едва ли не в первой атаке забил мяч. Отличился Александр Кутюков.

Пока сыктывкарцы пытались развить свое преимущество, игроки гостей все свое рвение направили на судью матча. Особо отличился в этом 79-й номер, который за ряд нецензурных выражений был отправлен своим тренером на скамью запасных. Сыктывкарские болельщики тоже не смогли не заметить этого игрока "Северского трубника", благодаря его внушительным габаритам. "Ласковое" прозвище "жирный" закрепилось за 79-м номером до конца матча.

На 26-й минуте свое слово сказал Алексей Лысак. Оказавшись в окружении нескольких соперников, сыктывкарец развернулся и хлестким ударом вколотил мяч под перекладину ворот гостей. Третий мяч в ворота соперника забил все тот же Кутюков.

Гости и не думали сдаваться. Вместо этого они за несколько минут до конца первого тайма забросили два мяча и ушли на перерыв, очевидно, грезя надеждами об очках по итогам матча (2-3).

Однако все мечты гостей "Строитель" разрушил уже к середине второго игрового отрезка. Сергей Демин, Александр Кутюков, оформивший хет-трик, Евгений Бабин и Сергей Елфимов сделали разницу в счете крупнее. Матч закончился со счетом 7-2.

Следующие игры "Строитель" проведет 1-2 февраля с кировской "Родиной-2". Как обещал директор сыктывкарского клуба Илья Першуков, в этих играх за команду снова будет выступать Иван Пучков.