Лучшими бойцами Федерации карате киокусинкай Коми стали сыктывкарцы и ухтинец

Фото с сайта спортагентства РК.

В Сыктывкаре прошли Открытый чемпионат и первенство по киокусинкай каратэ-до, сообщает спортагентство Коми.

Как рассказал президент Федерации карате киокусинкай РК Валерий Малышев, в столице Коми собралось более 160 лучших бойцов из Перми, Ижевска, Кослана, Воркуты, Ухты, Емвы, Эжвы и Сыктывкара.

Победители в 15-ти возрастных категориях получили дипломы, медали, футболки с надписью "Лучший боец федерации".

Лучшими в своих возрастных категориях среди мужской половины соревновавшихся  стали ухтинец Александр Зотов (категория – 4-5 лет), сыктывкарцы Роман Трапезник (категория - 6-7 лет), Андрей Данилов (категория – 8-9 лет), Максим Сычев (категория – 10-11 лет), Кирилл Булгатов (категория – 12-13 лет), Денис Ростов (категория – 14-15 лет), Томас Гайер (категория 16-17 лет).

Среди мужчин в весовой категории до 75 кг победил Нурлан Алиев из Эжвы. В абсолютной весовой категории чемпионом стал сыктывкарец Анатолий Порошкин.

В женской части соревнований победу одержали сыктывкарки Александра Вечтомова (категория – 5-7 лет), Евгения Еганова (категория – 8-9 лет), Сабина Соболевская  (категория – 10-11 лет), Евгения Чагина (категория – 12-14 лет).

В абсолютной весовой категории чемпионкой стала  сыктывкарка Мария Ляшенко.

Специальный приз "За волю к победе"  получил боец из Воркуты Егор Вайц, а в номинации "За самый короткий бой" специальный приз вручили сыктывкарцу Сергею Вайцеховичу. Бой, в котором он участвовал, длился полторы секунды.