12 медалей привезли спортсмены Коми с первенства СЗФО по вольной борьбе

Команда Коми вернулась с первенства Северо - западного федерального округа по вольной борьбе с 12 медалями, 3 из которых золотые, сообщает спортагентство региона.

Соревнования проходили в городе Старая Русса Нижегородской области. Коми представляла сборная команда из 17 человек, в её состав вошли представители Сыктывкара, Инты, Печоры и Визинги.

Как рассказали в федерации спортивной борьбы Коми, соревнования были зрелищными и очень напряженными, наши спортсмены традиционно показали отличную подготовку, в этот раз особенно отличились спортсмены ДЮСШ №6, воспитанники Александра Пушкина, в упорной борьбе добывшие 2 золотые, серебряную и бронзовую медали.

В своих весовых категориях золотые медали  завоевали Егор Королев, Алексей Пушкин (ДЮСШ №6),  Всеволод Кравцов (КДЮСШ №1). С серебряными медалями вернулись  Артем Ермаков и Джамиль Мамедов (ДЮСШ №6). Бронзовыми призерами стали Илья Ширинов (КДЮСШ №1), Александр Фролов (ДЮСШ №6) , Василий Скутарь (ДЮСШ №6), Евгений Попов (ДЮСШ №6),  Михаил Копытов , Максим Лихачев (Печора) и Низам Мусаев (Инта).