Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми уже 29 лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи

В Коми уже 29 лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи
В Коми уже 29 лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи
logo

В Коми насчитывается уже 29 молодых людей, которые стали лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Как сообщила "Комиинформу" ведущий специалист-эксперт отдела молодежной политики Министерства образования Коми Ирина Казаковцева, к двадцати лауреатам этого года присоединились еще девять человек. По итогам участия в Международных молодежных научных форуме и олимпиаде "Ломоносов-2009" премий удостоены Марина Давыдова (повторно) и Руслан Крамарев. Молодой ухтинский певец Сергей Емельянов награжден премией за призовое место в IX Всероссийском конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!", Сергей Миронов и Наталья Траилина – по итогам Всероссийского конкурса эстрадного вокального искусства "Молодые голоса – 2009". 

Еще одна уроженка Коми - Татьяна Мелехина - удостоена премии за призовое место во Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Екатерина Потапова отличилась во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся в образовательных учреждениях начального профобразования, а Алексей Михайлов и Дмитрий Дурягин – за призовые места во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада).

В Республике Коми работа по данному направлению ведется четвертый год.

В 2006 году 40 молодых людей стали премиантами в рамках приоритетного национального проекта "Образование", в 2007 году – 38 человек, из них четверо – повторно.