Ухтинским и Усть-Куломским школьникам не было равных на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда"

Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди учащихся младших классов на призы газеты "Пионерская правда" прошли в Сыктывкаре 11-14 февраля.

Соревнования состоялись при поддержке Министерства образования Республики Коми и Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму. В них приняли участие 26 школ из 11 муниципальных образований.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском спортагентстве, за звание лучшего боролись спортсмены в возрасте от 8 до 11 лет. По итогам соревнований в командном первенстве среди девочек 1997-98 годов рождения 1 место - заняла школа села Помоздино Усть-Куломского района, 2 место - школа села Большелуг Корткеросского района, третьей стала сыктывкарскся школа №9.

Среди девочек 1995-96 годов рождения лучшей стала ухтинская школа №7, второе место заняла школа села Усть-Цильма, 3 место - школа №5 города Сосногорск.

Среди мальчиков 1997-98 годов рождения 1 место заняла опять же помоздинская школа (Усть-Куломский район), второй стала сыктывкарская школа №36, третьей - сыктывкарская школа №9.

Сильнейшими лыжниками среди мальчиков 1995-96 годов рождения были признаны учащиеся ухтинской школы №7, второе место заняли ученики Корткероской школы, третьей стала школа Усть-Цильмы.

В личном зачете лучшие результаты показали: Мария Обломова (Сосногорск), Александра Игнатова (Помоздино), Ирина Габова (Большелуг), Юлия Белорукова (Сосногорск), Анастасия Судик (Сыктывкар), Дарья Торопова (Усть-Цильма), Евгений Третьяков (Пожег), Максим Карманов (Помоздино), Сергей Канев (Усть-Цильма), Владимир Савин (Ухта), Дмитрий Носов (Усть-Цильма), Данил Липин (Скородум).