Команда Воркуты выиграла чемпионат Коми по плаванию

По итогам завершившегося сегодня, 23 апреля, чемпионата Коми по плаванию в зачет круглогодичной Спартакиады среди городских муниципальных образований первенствовала сборная Воркуты. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму

Второе место заняла команда Сыктывкара. Замкнули тройку призеров спортсмены из Ухты.

В личном первенстве неоднократными чемпионами и призерами на различных дистанциях стали воркутинские пловцы Илья Воловник, Елизавета Горшкова, Екатерина Манакова, ухтинцы Ксения Печерина, Виктория Литвиненко, Егор Шешуков, а также сыктывкарцы Анатолий Агапитов, Виктор Ларионов, Никита Крюков, Ольга Каракчиева.

***В соревнованиях приняли участие команды Воркуты, Усинска, Инты, Печоры, Ухты, Сыктывкара, а также из Салехарда. Всего 170 спортсменов, среди них 8 мастеров спорта и 33 кандидата в мастера спорта.