12 медалей завоевала сборная Коми на чемпионате и первенстве Северо-Запада по легкой атлетике

12 призовых мест заняла сборная Республики Коми на прошедшем в Орле чемпионате и первенстве Северо-Запада России по легкой атлетике  среди юниоров, молодежи, мужчин и женщин.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму, в активе легкоатлетов из Коми два первых, пять вторых и пять третьих мест.  Юлия Терегулова (среди молодежи) и Евгений Пальшин (среди юношей) завоевали "золото" на дистанции 1500 метров, в их активе также  бронзовые медали на дистанции 800 метров.

Серебряными призерами соревнований стали Валерий Антоненко (среди мужчин на дистанциях 60 и 200 метров), Иван Потоскуев (среди молодежи на дистанциях 200 и 400 метров) и Наталья Ивлева (в юниорской группе на дистанции 800 метров).

Третьи места заняли юниоры Илья Хребтов на дистанциях 200 и 400 метров и Илья Чаланов на  дистанции 1500 метров

В общекомандном зачете сборная Коми в составе 15 человек заняла шестое место.  Всего в соревнованиях приняли участие девять команд Северо-Запада России.

Как отметили в республиканском Агентстве по физической культуре, спорту и туризму, многие из спортсменов Коми установили личные рекорды. По итогам прошедших соревнований сформирована сборная юниорская команда Республики Коми, которая примет участие в первенстве России в помещении среди юниоров 1988-89 годов рождения. Соревнования пройдут в Пензе с 30 января по 2 февраля.