Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец стал победителем международного турнира по миксфайту

Сыктывкарец стал победителем международного турнира по миксфайту
Сыктывкарец стал победителем международного турнира по миксфайту
logo

Представитель сыктывкарского клуба "Север" Олег Кулик стал победителем международного турнира для профессионалов по смешанным единоборствам, который проходил в Москве на минувших выходных.

Как рассказал "Комиинформу" вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и тактической борьбы Коми, руководитель сыктывкарского клуба "Север" Андрей Чемашкин, О. Кулик выступал в весовой категории до 70 кг. Ему противостоял серьезный соперник из московского спортивного клуба "Перун" - Павел Харламов. Сыктывкарец одержал победу во втором раунде.

Еще один боец "Севера" Андрей Селедцов, участвовавший в этом турнире, проиграл в бою сопернику из города Нагинск (клуб "Витязь") в категории до 93 кг.

"Мы очень серьезно готовились к этому турниру. Прошлой осенью наши ребята уже участвовали в таких соревнованиях, но для победы опыта было недостаточно. Мы поработали над ошибками, и результат, я считаю, вышел неплохой. Андрей тоже мог выиграть, если бы ход боя сложился несколько иначе", - отметил А. Чемашкин.

Теперь спортсменам из Коми предстоит участие в традиционном турнире по любительскому миксфайту "Седой Урал" в Перми 18 мая. Планируется выехать большой командой, в составе которой будут сыктывкарцы, ухтинцы и вуктыльцы.

Возможно, в дальнейшем представители республики выедут и на турнир "Дух война" в Тулу.