Силовики Коми сразились в мини-футбол

Вчера, 28 апреля, в Сыктывкаре прошел мини-футбольный турнир, посвященный 68-летию Победы в Великой Отечественной Войне. На площадку вышли сборные прокуратуры республики, Следственного Управления Следственного комитета РФ по Коми, УФССП РФ по Коми и Верховного суда республики.

На церемонии открытия турнира руководители силовых ведомств напутственным словом пожелали участникам баталий победы и поменьше травм. Сразу после этого делегация во главе с Николаем Басмановым и Сергеем Бажутовым, а также примкнувшим к ним начальником УФСКН РФ по Коми Георгием Волковым, расположилась на трибунах.

По регламенту турнира, все команды играли друг с другом. Поэтому пришлось пойти на усечение времени - два тайма по 12 минут "грязного" времени. Волею жеребьевки в первом туре аутсайдеры и фавориты турнира имели возможность сразу же поставить все точки над "i".

Стартовый матч турнира представлял собой противостояние Верховного суда Коми и УФССП РФ по РК. При этом многие понимали, что приставам в этом турнире мало что "светит", и играют они больше в свое удовольствие, а вот представители судебной власти вполне могли вмешаться в спор за "золото". И свои амбиции судьи доказали с первых минут: шквал атак обрушился на ворота соперника. В общем, 4-0 после первого тайма - закономерный итог.

Интрига в матче так и не появилась. Все, что смогли сделать приставы, так это забить гол престижа. Впрочем, и судьи один мяч во втором тайме все же вкатили: 5-1.

Зато борьба принципиальных соперников - прокуроров и следователей - принесла зрителям массу весьма разных эмоций.

Почти весь первый тайм СУ СК РФ по Коми владело инициативой, опасно атакуя, но счет на табло упорно не хотел открываться. Во втором тайме же первый мяч забила сборная прокуратуры региона: 1-0. Следователи, ведомые заместителем ведомства Максимом Скосыревым, пошли вперед, но пропустили еще один гол.

Когда же до конца поединка оставалось порядка 40 секунд, следователи смогли один гол отквитать: 2-1. Максим Скосырев лично вытащил мяч из ворот и быстро-быстро установил снаряд в централньом круге. Пока господа прокуроры дошли до середины, пока развели мяч - ушло еще около 20 секунд. Но последовала ошибка в передаче, перехват, пас в штрафную и Максим Скосырев с развороту отправил мяч в нижний угол ворот голкипера Прокуратуры. 2-2 за пару секунд до финального свистка.

Теперь судьба "золота" зависела от исходов матчей с другими командами,а точнее, от разницы мячей. И лучше она оказалась именно у прокуратуры, которая со счетом 6-0 обыграла Верховный суд РК, и со счетом 6-1 - УФССП РФ по Коми. СУ СК РФ республики выиграло 1-0 и 3-1 соответственно.