Новости Республики Коми | Комиинформ

За угон автомобиля такси поселка Воргашор грозит до семи лет лишения свободы

За угон автомобиля такси поселка Воргашор грозит до семи лет лишения свободы
За угон автомобиля такси поселка Воргашор грозит до семи лет лишения свободы
logo

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон автомобиля марки ВАЗ-2109 и задержали 29-летнего местного жителя, причастного к совершению преступления.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на одной из автобусных остановках поселка Воргашор происходит конфликт между мужчинами.

Для проверки вызова и сбора информации на остановочный комплекс направилась следственно-оперативная группа. К полицейским обратился 24-летний местный житель и пояснил, что является водителем такси, и на протяжении нескольких часов подряд возил на своем автомобиле компанию подвыпивших молодых людей, то и дело менявших свой маршрут. Подъехав к остановочному комплексу, расположенному в пос. Воргашор, водитель такси на несколько минут покинул салон, а вернувшись, увидел, что за рулем его транспортного средства находится один из молодых людей. Пассажир, как ни в чем не бывало, сев за руль чужого авто, стал заводить двигатель. Это вызвало негодование и возмущение владельца автомашины, и он потребовал парня освободить ему место. Злоумышленник, не обращая внимания на требования потерпевшего, взял в руки биту и нанес ему удары по телу, а потом на угнанном авто скрылся с места преступления.

Информация об угоне транспортного средства была незамедлительно передана оперативным дежурным патрульным автоэкипажам. Вскоре злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для проведения следственных действий.

В отношении задержанного мужчины следователи возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения, с применением насилия" и возбудили уголовное дело.

Молодой человек был помещен на 8 суток в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке.

В отношении угонщика в настоящее время мера пресечения избирается. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.