Новости Республики Коми | Комиинформ

Пловцы Коми самокритично отнеслись к выступлению на Кубке России

Пловцы Коми самокритично отнеслись к выступлению на Кубке России
Пловцы Коми самокритично отнеслись к выступлению на Кубке России
logo

Пловцы из Коми по-разному охарактеризовали свое выступление на кубке России, завершившемся в понедельник, 22 апреля.

Ухтинец Александр Сухоруков, выполнивший норматив на чемпионат мира, оценил свои результаты как "хорошие".

"Главное, что выполнены нормативы. Теперь у меня впереди Универсиада и чемпионат мира. А задача на них одна- выиграть все", -заметил спортсмен.

В рамках подготовки к крупным стартам Сухоруков пройдет ряд сборов, первый из которых уже начался в Санкт-Петербурге.

Положительно о кубке России отозвалась и ухтинка Светлана Княгинина, завоевавшая "золото" в заключительный день соревнований (50 метров вольным стилем), и также отобравшаяся на чемпионат мира.

"Улучшила свой личный рекорд, хотя в полуфинале плыла даже быстрее, чем в финале. Немного не хватило до рекорда страны. Я уже давно специализируюсь на этой дистанции, конечно, учитывая, что она проходит в последний день, это изматывает, но уже, наверное, привыкла", - считает ухтинка.

"Бронзовый" призер эстафеты Виктор Поляков хоть на чемпионат мира и не отобрался, но также подчеркнул, что результатом нельзя быть недовольным.

"Ряд дистанций проплыл по личным рекордам, эстафетной командой впервые попали в тройку сильнейших России - чего тут расстраиваться-то? Хотелось бы, конечно, все личные рекорды обновить, но это нюансы подготовки", -отметил В. Поляков.

Наконец, воркутинка Елизавета Горшкова, представляющая сейчас сборную Москвы, поставила себе за кубок тройку с плюсом. Спортсменка выиграла 1500 метров вольным стилем и стала второй на 800-метровке.

"Есть ошибки и над ними надо работать. Отобралась на Универсиаду, но она по времени почти совпадает с чемпионатом мира на открытой воде, куда еще необходимо отобраться. Расстояние - одна неделя. Попробую поговорить с тренером, может, удастся выступить и там, и там", - заключила собеседница агентства.