Ухтинский камбэк вернул интригу в противостояние "Планеты-Университет" и "Автодора"

Фото Алексея Карпова

Ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" в ответном матче 1/8 плей-офф российской Суперлиги смог обыграть на родном паркете саратовский "Автодор".

Подопечные Вячеслава Мерзлякова в тяжелом поединке одолели гостей со счетом 75-65. При этом старт встречи остался именно за "Автодором": 13-21.

Переломить ход борьбы "Планета" смогла не сразу. На большой перерыв команды ушли при счете 28-33 в пользу гостей. Отставание в пять очков сохранилось и перед четвертой четвертью: 43-48.

Догнать соперника хозяева смогли только в середине последнего игрового отрезка (58-58), и вот тут в заключительные пять минут "Планета" смогла не только удержать равновесие в счете, но и вовсе вырваться вперед. Ухтинцы, помимо прочего, показали хороший процент реализации штрафных бросков, что привело к итоговой победе.

Самым результативным игроков в составе хозяев стал капитан Антон Дудукин, набравший 17 очков. 16 баллов у Александра Амелина.

Решающий матч этой серии пройдет 25 апреля в Саратове. Победитель поединка отправится в четвертьфинал.