Новости Республики Коми | Комиинформ

Задача-минимум выполнена - Константин Ромаданов

Задача-минимум выполнена - Константин Ромаданов
Задача-минимум выполнена - Константин Ромаданов
logo

Заместитель главы Коми, президент региональной Федерации футбола Константин Ромаданов поздравил сыктывкарскую "Новую Генерацию" с выходом в плей-офф российской Суперлиги.

"Задача-минимум у нас выполнена. Но на этом не стоит останавливаться. Впереди последний матч регулярного чемпионата и игры плей-офф. В матчах на вылет мы сразимся либо с "Динамо", либо с МФК "Газпром-Югра" - флагманами нашего мини-футбола. Оба соперника непросты. Да, статистика матчей с Югорском у нас получше, чем с "Динамо", но это только цифры. Мы можем бороться и с теми, и с другими, и игра с "Синарой" это доказала. Был интересный матч, который, уверен, понравился болельщикам. Отлично проявила себя наша молодежь - Гибадуллин и Семуков. Единственное, что разочаровало, так это достаточно серьезная травма Андре", - заметил Константин Ромаданов.

Сразу же после матча с "Синарой" Константин Ромаданов созвонился с главным тренером команды Юрием Рудневым и директором клуба Валерием Белецким и поздравил их с выходом в плей-офф.

По мнению Валерия Белецкого, в решающих матчах "Новой Генерации" интереснее было бы попасть на "Динамо".

"Не секрет, что весь сезон борьба за зону плей-офф шла под лозунгом "Только бы не попасть на "Динамо". Но сейчас все изменилось. Мы рассчитывали, что у Югорска не сыграет в плей-офф Лима. А он уже восстановился от травмы, да и вся команда сейчас снова на ходу. "Динамо" же, наоборот. Их ждет серьезный матч в еврокубках против испанской "Барселоны". Уверен, что эта игра даст о себе знать, как физически, так и психологически. И потом "Динамо" уже не "бегает", "Динамо" сейчас не так уверенно выглядит. Первые игры плей-офф пройдут уже 8-9 мая. "Динамо" не успеет восстановиться к ним", - заметил собеседник агентства.