Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский междусобойчик распределил медали кубка России по плаванию

Воркутинский междусобойчик распределил медали кубка России по плаванию
Воркутинский междусобойчик распределил медали кубка России по плаванию
logo

Очередной день кубка России по плаванию принес спортсменам Коми сразу несколько медалей.

Громадный интерес приковывал к себе финал у женщин на 1500 метров вольным стилем, где сражались сразу четыре экс- и действующие воркутинки. В итоге, победила одна из них - спортсменка, выступающая сейчас за Москву - Елизавета Горшкова. А вот действующий член сборной Коми, Юлия Сноз, завоевала "бронзу", выполнив при этом отборочный норматив на чемпионат Европы. Впрочем, это третье место в общем зачете стало первым среди юниоров. Анастасия Иваненко (Санкт-Петербург) стала четвертой, а Елена Булохова (Коми) - седьмой. Ранее в активе Юлии Сноз значились медали чемпионата России-2012: "серебро" и "бронза".

У мужчин на 100-метровке вольным стилем с шестым временем в финал вышел ухтинец Александр Сухоруков.

На 50-метровке на спине "бронзу" выиграл уроженец Воркуты Аркадий Вятчанин, представляющий сейчас Тюмень. Впрочем, особых надежд с "полтинником" пловец и не связывал, заявляя, что даже не собирался его плыть.

В заключительном заплыве дня сборная Коми стала шестой в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем. Отметим, что в составе нашей команды плыли юниорки: Юлия Сноз, Екатерина Житарь, Полина Китаева, Елена Булохова.