Новости Республики Коми | Комиинформ

Активисты Ижемского района требуют отставки Игоря Норкина

Активисты Ижемского района требуют отставки Игоря Норкина
Активисты Ижемского района требуют отставки Игоря Норкина
logo

Активисты Ижемского района требуют отставки Игоря Норкина. Они считают, что глава администрации позорит честь партии "Единая Россия".

Свои требования и видение ситуации в районе в целом активисты изложили в обращении к главе Коми, председателю Госсовета республики и депутатам района.

Встреча инициативной группы по этому вопросу состоялась вчера, 18 апреля, в селе Сизябск.

В обращении говорится о том, что за время работы администрации района под руководством Игоря Норкина в районе люди были доведены до того, что 2сотнями выходили на митинги и пикеты из-за несогласия с необдуманными решениями администрации района по разным вопросам". Итогом двухлетней работы И.Норкина и его администрации стало шествие граждан по выражению недоверия руководителю администрации района, которая прошла 29 марта.

"Однако администрация И.Норкина по-прежнему позорит честь партии "Единая Россия", не меняя ничего в методах своей работы (халатность, бездействие, абсурдность, постоянная ложь) при попытках решения важных для района проблем", - говорится в письме.

Как пример активисты приводят ситуацию с наплавным мостом. По их мнению, администрация района своим бездействием ставит под угрозу существование наплавного моста через р. Ижма.

Как сказано в обращении, 18 млн. рублей, выделенные на ремонт моста в ноябре прошлого года, не используются должным образом. Аукцион по приобретению двигателя для катера, который необходим для постановки моста, не провели. Обещанную лодку для перевоза пассажиров в межсезонье за тот же срок - 5 месяцев - так и не приобрели. Дамбу, которую следует укрепить бутовым камнем, дождавшись апреля начали "укреплять" смесью песка и глины.

Много вопросов у членов инициативной группы и к технологии распиловки льда возле барж.

Активисты утверждают, что можно привести и другие примеры не менее абсурдных действий районной администрации.

"Нежелание прислушиваться к мнению знающих людей доходит до абсурда. Если вы, депутаты райсовета, а так же вы, уважаемые Вячеслав Михайлович и Игорь Владимирович, как руководители республики и представители "Единой России", не примете мер к этим господам, то ваше бездействие может привести к дальнейшим протестным действиям и к социальному взрыву не только жителей заречья, но и всего района. Мы требуем отставки И.Норкина", - говворится в обращении.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь.