Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая Генерация" устроит матч с болельщиками и конкурс красоты

Сыктывкарская "Новая Генерация" устроит матч с болельщиками и конкурс красоты
Сыктывкарская "Новая Генерация" устроит матч с болельщиками и конкурс красоты
logo

На днях в Москве завершился семинар АМФР по информационной политике. В семинаре активное участие приняло представительство сыктывкарских мини-футбольных клубов"Новая Генерация" и "Бумажник": директор команд Валерий Белецкий и пресс-атташе клубов Дмитрий Кутькин.

Как рассказал "Комиинформу" Дмитрий Кутькин, семинар был посвящен улучшению эффективности работы пресс-служб клубов Суперлиги, Высшей лиги и женской лиги. Были затронуты ключевые направления деятельности.

Так, в планах Ассоциации - создание единого регламента по маркетингу и коммуникациям, которым станут руководствоваться все клубы России.

Как отметил собеседник агентства, подобные семинары должны стать регулярными. Кроме того, не исключено проведение аналогичных семинаров за пределами страны - в Испании и Англии. И, если в Испании семинары должны охватить мини-футбол, то английский этап предполагает изучение работы клубов футбольной премьер-лиги.

1_532x379.jpg

Поднимался вопрос и о создании единого телеканала "Футзал-ТВ", который должен в полной мере охватить показ Суперлиги. Возможно, в будущем такой канал появится.

Одним из ключевых элементов семинара стали лекции, посвященные работе с болельщиками. И тут, по словам Дмитрия Кутькина, "Новая Генерация" решила принять на вооружение несколько важных эпизодов.

2_532x379.jpg

Во-первых, теперь каждый сезон будет завершаться товарищеской встречей клуба и сборной болельщиков. Возможно, что подобный матч пройдет уже в этом сезоне.

Во-вторых, в планах команды - организовать со следующего сезона конкурс "Мисс "Новая Генерация"". Каждый месяц на сайте команды, или на странице в соцсети, будет организовано голосование за звание самой красивой болельщицы. Призы получат как победительницы голосований, так и девушка, которую признают самой красивой. Призом, вероятно, станет поход в ресторан с любым из игроков сыктывкарского клуба.

Активное участие в семинаре, по словам собеседника агентства, принял президент АМФР Эмиль Алиев, который уже 1 мая прибудет в Сыктывкар.