Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинская "Планета" осталась без одного американца

Ухтинская "Планета" осталась без одного американца
Ухтинская "Планета" осталась без одного американца
logo

20 апреля в Саратове ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" сразится в первом матче плей-офф российской Суперлиги с местным "Автодором". О ходе подготовки ко встрече "Комиинформу" рассказал директор команды из Коми Сергей Анохин.

""Автодор" - крепкая команда, которая, в дополнение, еще и неплохо усилилась в последнее время. Появившийся у них Хаким Роллинс, наверное, является сильнейшим разыгрывающим в Суперлиге, если вообще не в Восточной Европе, не беря в расчет ПБЛ. Тем не менее, мы настроены на борьбу. Шансы всегда есть", - заметил собеседник агентства.

Матчи плей-офф Суперлиги проходят до двух побед. Вторая встреча состоится в Ухте, и, если ни одна команда не одержит двух побед, то будет сыгран третий матч, который вновь пройдет в Саратове.

В то же время, Сергей Анохин также подтвердил, что клуб отказался от услуг нападающего Дэвида Лобоу. С американцем уже расторгнут контракт, и сам игрок находится в США. Открепительное письмо получит в ближайшее время покинувший расположение "Планеты" центровой Сергей Овешков.