Девять медалей привезли "вольники" Коми с всероссийского турнира в Воронеже

Девять медалей привезли "вольники" Коми с всероссийского турнира памяти мастера спорта Германа Разгоняева в Воронеже.

Как рассказал "Комиинформу" тренер ДЮСШ №6 Александр Пушкин, всего в соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из разных федеральных округов России. Коми представляли 16 борцов из Сыктывкара и Инты.

На счету у сборной республики — три золотых, одна серебряная и пять бронзовых медалей.

Самой многочисленной весовой категорией стала категория до 54 кг. Первое место в ней занял сыктывкарец, воспитанник СДЮСШ олимпийского резерва Алексей Пушкин, который успешно провел все пять схваток. Всего же в этой категории выступали 22 спортсмена.

Еще две золотых медали завоевали сыктывкарец Егор Королев (46 кг), выигравший три схватки, и интинец Линар Газизов (58 кг), на счету которого — четыре боя.

"Серебро" досталось воспитаннику ДЮСШ-6 Эжвинского района столицы Коми Артему Ермакову (50 кг).

В середине мая Алексей Пушкин поедет на международный турнир по вольной борьбе в Анталию (Турция), где будет выступать в составе сборной России. В декабре 2012 года он уже участвовал в подобном соревновании в Хельсинки (Финляндия) и занял второе место.

Кроме того, "вольники" Коми готовятся к чемпионату и первенству республики, которые пройдут 19-21 апреля в Эжвинском районе Сыктывкара.