Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре собрали подписи в поддержку "Строителя"

В Сыктывкаре собрали подписи в поддержку "Строителя"
В Сыктывкаре собрали подписи в поддержку "Строителя"
logo

Сегодня, 13 апреля, на Республиканском стадионе прошел сбор подписей в поддержку сыктывкарского "Строителя" и развития хоккея с мячом в Коми. Почти два часа просидел председатель республиканской федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев, общаясь с приходящими болельщиками.

За это время удалось собрать несколько десятков подписей. Причем, люди "голосовали" за команду кто в одиночку, кто с семьей.

"Учитывая подписи из других районов Коми, у нас их наберется под тысячу. А это уже хороший результат", - заметил Игорь Зибарев.

Активное участие в сборе подписей приняли болельщики из Усть-Вымского, Усть-Цилемского, Прилузского, Сысольского районов.

"Всем им большое спасибо. Нас теперь можно назвать народной командой. Да и посмотрите, люди сегодня подходили, брали бланки нашего обращения, обещали, что соберут еще по 100 подписей каждый. Так что, может, мы замахнемся и на 10 000 подписей", - добавил председатель Коми региональной федерации ХСМ.

IMG_5252.JPG

По словам Игоря Зибарева, подписи будут переданы руководству республики и регионального спортагентства. Кроме того, уже составлен список предприятий, с которыми "Строитель" вел переговоры по спонсированию команды и, возможно, республика скажет свое слово, обсудив этот аспект сотрудничества клуба и компаний.

"До 15 апреля мы должны были подать заявку в Суперлигу. Мы ее подадим. На это деньги не влияют. Другое дело, что где-то до августа мы должны их найти, чтобы на кубок России команда поехала полноправным участником Суперлиги", - подытожил Игорь Зибарев.