Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы сразятся в ринго

Сыктывкарцы сразятся в ринго
Сыктывкарцы сразятся в ринго
logo

В апреле в Сыктывкаре пройдут городские соревнования по игре ринго. Об этом "Комиинформу" сообщил организатор соревнований Михаил Власов.

Оба турнира пройдут на базе Русской гимназии.

По словам собеседника агентства, 13 апреля в 15:30 начнется мужской одиночный турнир, а 20 апреля в это же время - женский.

"Как педагог я стал практиковать игру в ринго еще в 2004 году. В 2011 мы уже впервые выезжали на международные соревнования в Белоруссию. В 2012 году повторили выезд. Вообще, эту игру пытались привить в Коми еще в начале 2000-х годов. Но наши соревнования, пожалуй, первые официальные", - заметил Михаил Власов.

Как добавил собеседник агентства, в начале марта 2013 году уже проходили игры в ринго среди пар.

Ринго - спортивная игра с одним или двумя кольцами, в которой игрок или два игрока (две команды) соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой. Цель игры — направить одно или два кольца над сеткой, чтобы оно или они коснулись площадки соперника, и предотвратить такую же попытку с его стороны. Розыгрыш кольца (колец) происходит до их падения или до команды судьи "стоп". Во время розыгрыша игрок может завоевать 1 или 0 очков, а команды 0-2 очка.