Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" подаст заявку на Суперлигу

Сыктывкарский "Строитель" подаст заявку на Суперлигу
Сыктывкарский "Строитель" подаст заявку на Суперлигу
logo

Сыктывкарский "Строитель" в ближайшее время подаст заявку на участие в Суперлиге России. Об этом "Комиинформу" заявил председатель республиканской федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев.

Однако сам факт подачи заявки не гарантирует участия клуба в высшем дивизионе страны, ведь пока что не собрана сумма, необходимая для выступления в Суперлиге.

"Подавать заявку нам никто не запретит. Тут все зависело от нашего желания. Другое дело - финансовый вопрос. Мы по-прежнему в поисках помощи. Клуб, когда играл в Суперлиге, никогда не был на последних ролях. Когда мы опустились в Высшую лигу, смогли себя отлично показать там и вновь завоевали право играть в лучшем дивизионе. И, если вновь окажемся в Суперлиге, то, уверен, хорошо зарекомендуем себя и там. Деньги, вложенные в нас, гарантирую, не будут потрачены зря", - заявил собеседник агентства.

В то же время, в субботу, 13 апреля, в кафе Республиканского стадиона состоится сбор подписей болельщиков в поддержку клуба.

По словам собеседника агентства, подписи в адрес руководства региональной федерации ХсМ приходят и из районов Коми. Так, порядка 100 подписей поступило из Усть-Цильмы, около 60 подписей из Усть-Выми.