Новости Республики Коми | Комиинформ

Аркадий Вятчанин может проплыть мимо кубка России

Аркадий Вятчанин может проплыть мимо кубка России
Аркадий Вятчанин может проплыть мимо кубка России
logo
Аркадий Вятчанин может проплыть мимо кубка России
Фото vk.com

Воспитанник воркутинской школы плавания, призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Аркадий Вятчанин все же рискует пропустить финал кубка России. Пловец не был включен в список участников на дистанции 100 и 200 метров на спине, в которых собирался выступать. В таком случае шансы спортсмена попасть на чемпионат мира могут приблизиться к нулю.

"Получается, что мои официальные результаты, присутствующие в российском рейтинге, были просто проигнорированы. Интересен также тот факт, что в представленном списке заявочных результатов, у спортсменов, кандидатов в сборную, результаты взяты либо с Олимпийских игр, либо с прошлогоднего чемпионата России, так как в этом сезоне никто из них не плыл достаточно быстро по "большой воде". Вывод по этой ситуации уже не просто напрашивается, а практически кричит во весь голос", - заметил пловец в беседе с "Комиинформом".

grafik1.jpg

grafik2.jpg

grafik3.jpg

grafik4.jpg

Теперь вопрос участия Вятчанина-младшего в кубке России решится после встречи представителей Тюменской области, за которую сейчас спортсмен выступает, с представителями Федерации плавания России - Журавлевым и Сальниковым.

"Журавлев лжет. Мой тренировочный план у него был уже 26 марта. Я говорил уже в одном из интервью, что это попахивает уголовным преследованием. Тем не менее, у меня нет с ним никакого конфликта. Это руководители Федерации хотят, чтобы я пресмыкался перед ними. А Журавлев только делает то, что ему говорят. Однако мотивация у меня по-прежнему на должном уровне. И желание стартовать никуда не пропало. Билеты в Казань я сдавать не собираюсь", - подытожил Аркадий Вятчанин.