Новости Республики Коми | Комиинформ

Бодибилдеры из Коми завоевали три медали на кубке Кирова

Бодибилдеры из Коми завоевали три медали на кубке Кирова
Бодибилдеры из Коми завоевали три медали на кубке Кирова
logo

Спортсмены из Коми завоевали три медали на открытом кубке Кировской области и города Киров по бодибилдингу "Вятский медведь".

Как сообщил "Комиинформу" руководитель республиканской федерации бодибилдинга и фитнеса Алексей Захаров, честь Коми на соревнованиях защищали сыктывкарцы Николай Юферов, Максим Иванов, Светлана Жукова, Юлия Шепель, Марина Черкасова, Анна Чуприна и печорец Александр Пивоваров. Все они накануне участвовали в открытом всероссийском турнире по бодибилдингу и фитнес-бикини, который проходил в Эжвинском районе столицы Коми.

В рамках состязаний спортсмены демонстрировали жюри обязательные позы бодибилдинга, свободное позирование, выступали с произвольными программами.

Сыктывкарец Максим Иванов занял первое место в категории "Юниоры". Печорец Александр Пивоваров стал вторым среди мужчин до 80 кг. Представительница столицы Коми Лилия Румянцева также завоевала "серебро" в женской категории "фитнес-бикини".

Победители получили кубки, медали, дипломы, призы.

В ближайшее время еще один сыктывкарец — Игорь Цивилев — представит Коми на кубке Санкт-Петербурга и Ленинградской области по бодибилдингу, который пройдет 19-20 апреля. 26-28 апреля ему предстоит участвовать в кубке России в Краснодаре. И. Цивилев выступает в категории "классический бодибилдинг".