Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионом Коми по мини-футболу стал Сыктывкар

Чемпионом Коми по мини-футболу стал Сыктывкар
Чемпионом Коми по мини-футболу стал Сыктывкар
logo

Чемпионом Республики Коми по мини-футболу стала сборная Сыктывкара. Об этом "Комиинформу" рассказал вице-президент Федерации футбола республики Валерий Белецкий.

В финальном матче сыктывкарцы переиграли усинцев. Основное время завершилось со счетом 2-2, поэтому победителя выявляли в серии пенальти, где точнее оказалась команда столицы Коми.

"Еще до старта решающих матчей в фаворитах числились Сыктывкар, Ухта и Усинск. Свой статус эти команды подтвердили. Усинск на чемпионате, например, не проиграл ни одного матча, кроме как в серии пенальти. Порадовало в турнире то, что команды из районов на равных стали бороться с лидерами мини-футбола республики. Тот же Сыктывдинский район - весьма крепкий коллектив", - заметил собеседник агентства.

По словам Валерия Белецкого, чемпионат Коми охватил примерно 80 процентов городов и районов республики.

"К сожалению, на финал не приехали команды из Инты и Печоры. И какой год подряд такие соревнования игнорирует Вуктыл. Мне кажется, что в Вуктыле затухает не только мини-футбол, но и спорт в целом. Мэр Вуктыла просто игнорирует спортивные мероприятия, даже при том, что текущий год объявлен годом спорта. Это неправильно", - заключил вице-президент Федерации футбола РК.

Третье место на чемпионате Коми заняли ухтинцы, одолевшие в "бронзовом" матче сборную Сосногорска.