Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь бодибилдеров из Коми поедут покорять "Вятского медведя"

Семь бодибилдеров из Коми поедут покорять "Вятского медведя"
Семь бодибилдеров из Коми поедут покорять "Вятского медведя"
logo

Семь спортсменов из Коми примут участие в открытом кубке Кировской области и города Киров по бодибилдингу "Вятский медведь", который пройдет 6 апреля.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель республиканской федерации бодибилдинга и фитнеса Алексей Захаров, честь Коми на соревнованиях будут защищать сыктывкарцы Николай Юферов, Максим Иванов, Светлана Жукова, Юлия Шепель, Марина Черкасова, Анна Чуприна и печорец Александр Пивоваров. Все они накануне участвовали в открытом всероссийском турнире по бодибилдингу и фитнес-бикини, который проходил в Эжвинском районе столицы Коми.

В рамках состязаний спортсмены будут демонстрировать жюри обязательные позы бодибилдинга, свободное позирование, выступят с произвольными программами. Судьи оценят общее спортивно-атлетическое телосложение каждого участника, развитие мускулатуры, пропорциональность, симметричность и сбалансированность тела. Учитываются также прическа и привлекательность лица, состояние и тонус кожи, способность себя представить.

Победителей ждут кубки, медали, дипломы, призы.

На турнир "Вятский медведь" в Киров ежегодно съезжаются бодибилдеры из Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Москвы и других городов России.