Новости Республики Коми | Комиинформ

Теннисная весна в Коми набирает свои обороты

Теннисная весна в Коми набирает свои обороты
Теннисная весна в Коми набирает свои обороты
logo

В Сыктывкаре прошел на данный момент самый крупный теннисный турнир в году. Об этом "Комиинформу" рассказал главный судья соревнований Евгений Лапин.

По словам собеседника агентства, турнир собрал в столице Коми 32 сильнейших теннисиста Сыктывкара. При этом ряду спортсменов пришлось даже отказать в участии из-за перенасыщенности турнирной сетки.

В итоге, финальный матч выиграл Алексей Дударек, в трех сетах сломивший сопротивление Ивана Кислякова: 5-7, 6-1, 6-2. Как отметил Евгений Лапин, первый сет вымотал Кислякова, поэтому что-либо противопоставить фавориту встречи далее он не смог.

Третье место досталось заместителю руководителя регионального спортагентства Степану Чуракову, одолевшему Владислава Садыкова.

На этой неделе в столице Коми стартует аналогичный женский турнир, на участие в котором уже подали заявку 20 теннисисток. Впрочем, скорее всего, число участниц будет ограничено числом "24". Кроме того, в апреле должно пройти еще несколько достатоно крупных турниров, а на прошлой неделе в столице Коми завершился открытый детский чемпионат Коми по теннису.