Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" намерен удержать своих лидеров

Сыктывкарский "Строитель" намерен удержать своих лидеров
Сыктывкарский "Строитель" намерен удержать своих лидеров
logo

Сыктывкарский "Строитель" намерен сохранить в своих рядах Дмитрия Павловского, выступающего сейчас в аренде за кировскую "Родину". Об этом "Комиинформу" рассказал директор клуба из столицы Коми Илья Першуков.

По словам собеседника агентства, 1 апреля Дмитрий Павловский возвращается из Кирова в Сыктывкар, где месяц еще протренируется со "Строителем". В течение месяца будет принято решение о будущем хоккеиста.

"Все зависит от уровня нашего финансирования. Если клубу удастся заявиться в Суперлигу, то Павловского мы никому не отдадим. Наоборот, в составе "Строителя" появится несколько новичков, произойдет усиление", - отметил Илья Першуков.

В то же время, если "Строитель" не сможет перейти в высший дивизион, то ситуация может в корне измениться.

"Ситуация будет, действительно, плачевной. Уже сейчас на наших игроков выходят другие клубы. И из Суперлиги, и из Высшей лиги, например, те же "Мурман" и "Восток", которые побогаче нас. Обращались из "Волги", хотят взять трех наших игроков на просмотр. В общем, конкуренты не дремлют. Больше всего интересуются Бабиным, Мариновым и Кетовым. Это молодые ребята, которым есть еще куда расти, у которых огромный потенциал. Если мы не выйдем в Суперлигу, тяжело будет их удержать в наших рядах", - добавил директор "Строителя".