В Коми обновлены два рекорда плавательного чемпионата

Во второй день чемпионата и первенства Коми по плаванию установлено сразу два рекорда соревнований. Об этом "Комиинформу" рассказали в городском Управлении физической культуры и спорта.

Рекорды принадлежат воркутинцу Никите Михайлину на дистанции 50 метров на спине и сыктывкарке Александре Помысовой на дистанции 200 метров брассом. Первенство республики на этих дистанциях выиграли ухтинец Вадим Дремин и усинская спортсменка Евгения Попова.

У женщин 50-метровка на спине осталась за интинкой Анной Гориной, первенство здесь выиграла сыктывкарка Олеся Куклина.

400-метровка вольным стилем принесла "золото" чемпионата Роману Юсупову (Сыктывкар), а "золото" первенства - ухтинцу Андрею Пащенко.

Та же дистанция, но комплексным плаванием принесла в чемпионате победу Анастасии Ислямовой (Воркута) и Роману Юсупову, а в первенстве - Евгении Поповой и Андрею Пащенко (Ухта).

На самой длинной дистанции дня, 800-метровке вольным стилем, победила Екатерина Жипарь (Воркута), "золото" в первенстве Коми - у ухтинки Алены Осиповой.

Кроме личных соревнований, прошли эстафеты 4х200 метров вольным стилем. Тройка призеров выглядит следующим образом: Сыктывкар - Воркута - Ухта.