Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте защитники животных создали группу быстрого реагирования

В Ухте защитники животных создали группу быстрого реагирования
В Ухте защитники животных создали группу быстрого реагирования
logo

В Ухте защитники животных создали группу быстрого реагирования.

1217 подписей собрали ухтинцы под обращениями прокурору Коми, главе республики и ректору УГТУ участники митинга "Против жестокого обращения с животными".

Как рассказала "Комиинформу" организатор акции, руководитель ухтинского общества помощи бездомным животным "Добрый город" Светлана Чирко, в ближайшее время письма с подписями будут отправлены адресатам.

По ее словам, люди, принявшие участие в митинге, высказали свое негодование по поводу случаев, происходящих в городе и предложили свою помощь в подобных ситуациях. Желающие были внесены в список, из которого будет сформирована инициативная группа быстрого реагирования. План работы и распределение обязанностей будет обсуждаться на собрании, которое состоится в ближайшее время.

"Мы живем в мирное время и не должны бояться того, что, выйдя из дома, мы столкнемся с человеком, в руках у которого нож. Считаю, такие случаи не должны оставаться безнаказанными. А проблему регулирования численности животных нужно решать другими, гуманными способами. Они давно известны и практикуются во всех цивилизованных странах", - отметила С.Чирко.

Напомним, поводом для митинга в Ухте стало убийство собаки, совершенное с особой жестокостью. Во дворе дома по ул. Строителей 35 овчарку Рекса на глазах у детей зарезал 30-летний житель Микуни, который приехал в Ухту на сессию в УГТУ. Инцидент возмутил общественность Ухты, в городе начался сбор подписей под обращениями с требованием наказать виновного.

Прочитать тексты обращений можно в группе http://vk.com/dobriy_gorod

По факту убийства собаки возбуждено уголовное дело.