Ухтинская "Планета-Университет" уступила "Красному Октябрю"

Ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" провел очередной матч российской Суперлиги. Несколько минут назад команда из Коми завершила выездное противостояние с "Красным Октябрем" (Волгоград).

Первая четверть осталась за хозяева поля со счетом 16-12. Причем, добиться перевеса волгоградцы смогли только благодаря двум точным трехочковым броскам на последних минутах стартового отрезка. Продолжили они развивать успех и во второй четверти: ухтинцы не могли почти половину ее забросить хотя бы мяч, а хозяева убежали в десятиочковый отрыв.

К чести "Планеты", команда из Коми смогла вернуться в игру, и на большой перерыв команды ушли при счете 36-28 в пользу "Красного Октября".

Третью четверть ухтинцы провели, активно пытаясь приблизиться к сопернику. Рызрыв порой доходил до четырех очков, но на последний перерыв "Планета" ушла, уступая 48-53.

Однако выравнять положение ухтинцы так и не смогли. За четыре минуты до финального свистка волгоградцы вели снова в десять очков: 69-59. "Планета" перешла на тактику частых фолов, что позволило гостям сократить разницу, однако итоговая победа осталась за хозяевами: 78-73.