Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Бумажник" - чемпион Высшей лиги России по мини-футболу

Сыктывкарский "Бумажник" - чемпион Высшей лиги России по мини-футболу
Сыктывкарский "Бумажник" - чемпион Высшей лиги России по мини-футболу
logo

Юноши сыктывкарского "Бумажника" 1995-96 г.р. выиграли первенство России среди команд Высшей лиги в своей возрастной группе. Об этом "Комиинформу" рассказал вице-президент федерации футбола Коми Валерий Белецкий.

По словам собеседника агентства, в заключительном туре лиги "Бумажник" одолел глазовский "Прогресс": 4-2 и дубль МФК "Тюмень": 3-0. Последний матч тура не имел для сыктывкарцев ровным счетом никакого значения - "Бумажник" досрочно завоевал титул. В итоге, команда из Коми уступила хозяевам площадки, МФК "Ямал-НУБК": 2-3.

"Мы, безусловно, рады победе в чемпионате страны. Это лишний раз доказывает, что наши команды способны на равных бороться с ведущими клубами, причем, не только бороться, но и побеждать", - отметил Валерий Белецкий.

Юноши "Бумажника" младшей возрастной группы (1997-98 г.р.) отправились на свой заключительный тур "вышки" в Тюмень.

Кроме того, 27 марта в столице Коми стартует заключительный этап юношеской Суперлиги страны для команд 1997-98 г.р. В группе 1996-97 г.р. сыктывкарская "Новая Генерация" в двух последних матчах смогла сыграть вничью с МФК "КПРФ": 2-2 и разгромить московское "Динамо": 7-1. В итоге, по расчетам наставника команды Николая Славгородского, выше седьмого места в таблице сыктывкарцы не поднимутся.