Новости Республики Коми | Комиинформ

"Матч с "Норильским Никелем" станет для нас ключевым" - Валерий Белецкий

"Матч с "Норильским Никелем" станет для нас ключевым" - Валерий Белецкий
"Матч с "Норильским Никелем" станет для нас ключевым" - Валерий Белецкий
logo

Директор сыктывкарской "Новой Генерации" Валерий Белецкий похвалил команду за игру против МФК "Политех" (Санкт-Петербург). Напомним, матч прямых соперников в борьбе за плей-офф завершился вчера, 21 марта, со счетом 2-2.

При этом Валерий Белецкий постарался как можно корректнее высказать свое отношение к работе судейского корпуса.

"Когда весь матч арбитры свистят любое твое нарушение, выстоять, сыграть даже вничью - это настоящий подвиг. В первом тайме нас за десять минут "посадили" на пять фолов. Понятно, что играть в свой футбол команда просто не могла - любое нарушение правил приводило к десятиметровому в наши ворота. Да, нам где-то даже повезло, что соперник не смог забить ни одного пенальти, но везет сильнейшим", - отметил собеседник агентства.

Из рядов "Новой Генерации" Валерий Белецкий не стал кого-либо выделять, подчеркнув, что клуб силен именно командной игрой.

"И эту командную игру соперник не смог сломить даже с далеко не объективным судейством. Зато в составе "Политеха" выделю голкипера Поддубного. Он провел отличный матч", - добавил директор "Новой Генерации".

Сегодня команда возвращается в Сыктывкар, где уже совсем скоро начнет подготовку к домашней игре с "Норильским Никелем", которая пройдет 5 апреля.

"Матч с "Никелем" станет для нас ключевым. Если победа останется за "Генерацией", то мы на 99 процентов выходим в плей-офф", - подытожил собеседник агентства.

На данный момент "Новая Генерация" с 18 очками занимает седьмое место в Суперлиге, на три от сыктывкарцев отстает "Политех", на пять - "Норильский Никель". Для команды из Норильска матч в столице Коми станет едва ли не последним шансом в последний момент выбраться в зону плей-офф.