Новости Республики Коми | Комиинформ

Юноши "Новой Генерации" уступили сверстникам из "Мытищ"

Юноши "Новой Генерации" уступили сверстникам из "Мытищ"
Юноши "Новой Генерации" уступили сверстникам из "Мытищ"
logo

Дубль сыктывкарской "Новой Генерации" (1995-1996 г.р.) неудачно стартовал в третьем туре юношеской Суперлиги России, который проходит в эти дни в Сыктывкаре. Об этом "Комиинформу" рассказал наставник команды Николай Славгородский.

По словам собеседника агентства, сыктывкарцы проиграли стартовый матч сверстникам из "Мытищ".

На итоговый результат сказалось отсутствие в составе "Генерации" капитана команды Романа Прозорова, получившего травму на предматчевой разминке.

Тем не менее, в первом тайме счет открыли именно сыктывкарцы. Восстановили равенство "Мытищи" только после спорного десятиметрового удара, назначенного за шестой фол хозяев поля.

"Нарушение было далеко неоднозначным, но судья назначил все же десятиметровый удар. В аналогичной ситуации, когда игрок "Мытищ" намеренно сыграл рукой, а это доказывает и видеозапись игры, арбитр даже не остановил встречу", - отметил собеседник агентства.

Во втором тайме "Мытищи" воспользовались ошибкой обороны "Генерации" и вышли вперед. Сыктывкарцы, имев массу моментов, так и не реализовали ни одного. Последний шансы у хозяев тура был при розыгрыше пятого полевого игрока, но попасть по пустым воротам нападающий команды из Коми не смог.

Сегодня "Новая Генерация" сыграет со сверстниками из "Дины".