Юниорская эстафетная четверка из Коми завоевала "серебро" первенства России по лыжным гонкам

Эстафетные гонки прошли сегодня, 20 марта, на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте в рамках первенства России по лыжным гонкам среди юниоров.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики Людмила Фимина, у юниоров первая эстафетная команда Коми (Артем Емельяненков, Илья Семиков, Владислав Ванеев и Степан Дуркин) завоевала серебряные медали, уступив победу четверке из Тюменской области.

"Наши ребята финишировали вторыми на первых двух этапах, на третьем этапе команда была уже третьей, но бежавший на четвертом этапе Степан Дуркин сумел вывести ее вновь на второе место, "бронза" досталась команде Москвы-1, - рассказала собеседница агентства. - Две другие эстафетные команды юниоров Коми заняли 11-ое и 23-ое места".

Юниорки Коми стали в эстафете 10-мы и 16-ми. "Золото" завоевали спортсменки Тюменской области, "серебро" - Москвы-1, "бронзу" - представительницы ХМАО.

В общекомандом зачете сборная Коми по итогам четырех соревновательных дней находится на третьем месте.

В программе первенства России остался персьют, который пройдет 22 марта.