Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми отделение Сбербанка и Пенсионный фонд объявили конкурс "Наш новый дом"

Коми отделение Сбербанка и Пенсионный фонд объявили конкурс "Наш новый дом"
Коми отделение Сбербанка и Пенсионный фонд объявили конкурс "Наш новый дом"
logo

Коми отделение №8617 ОАО "Сбербанк России" совместно с ОПФР по Республике Коми объявляет республиканский конкурс "Наш новый дом" среди семей, направивших средства материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Как рассказала управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми Ольга Колесник, цель конкурса – привлечение внимания населения к вопросам улучшения жилищных условий с использованием средств материнского капитала.

Конкурсные работы будут приниматься в управлениях Пенсионного фонда в городах и районах Республики Коми с 25 марта по 22 апреля 2013 года. Это могут быть поделки, рисунки, комиксы, коллажи, видеоролики, стихотворения, частушки, песни и т.п. о своем новом жилье, приобретенном при помощи средств материнского капитала.

"Участникам конкурса не нужно документально описывать новое жилище, - отметил Управляющий Коми отделения №8617 ОАО "Сбербанк России" Игорь Безматерных. - Конкурсные работы должны так или иначе передавать атмосферу дома, его уют и комфорт, настроение и эмоции хозяев. Это должно быть творческое описание того, как семья видит и чувствует свой новый дом".

Одновременно с работой участникам нужно представить сопроводительное письмо, которое должно содержать следующие сведения: краткая информация о своей семье (фамилия, состав, возраст членов семьи, контактные данные, фото (по возможности); информация о том, как семья распорядилась средствами материнского капитала; информация о конкурсной работе (название, краткая характеристика работы).

Более подробную информацию об условиях конкурса можно узнать по телефону в г. Сыктывкаре (8212) 29-17-98 и на региональной странице сайта Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru/ot_komi, а также в управлениях Пенсионного фонда РФ в городах и районах Республики Коми.

Итоги конкурса планируется подвести 15 мая 2013 г. в Международный день семьи. При определении победителей будут учитываться оригинальность и творческий подход, композиционная целостность и выразительность работы. Победители конкурса будут награждены ценными призами от Коми отделения №8617 ОАО "Сбербанк России".

***ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.12