Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе открылась собственная Олимпиада

В Усть-Куломском районе открылась собственная Олимпиада
В Усть-Куломском районе открылась собственная Олимпиада
logo
В Усть-Куломском районе  открылась собственная Олимпиада
Фото администрации Усть-Куломского района.

В Усть-Куломском районе открылись комплексные районные соревнования "Олимпиада – 2013".

Как рассказали "Комиинформу" в муниципальной администрации, торжественное открытие соревнований в с. Усть-Кулом собрало около 450 участников.

Глава района - руководитель администрации Дмитрий Шатохин поздравил участников соревнований, отметил, что Год спорта в Усть-Куломском районе запомнится жителям не только яркими спортивными мероприятиями, но и строительством дворовых площадок и спортивных объектов на территории поселений.

Представители 18 сельских поселений района состязаются в волейболе, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе, гиревом спорте, лыжных гонках.

1.JPG

Как отметили в администрации, соревнования проходят в районе уже с 1993 года. До 2013 года они носили статус фестиваля. Решение о переименовании мероприятия возникло в связи с его масштабностью: соревнования проходят в течение двух дней на нескольких площадках: в с. Усть-Кулом, п. Кебанъёль и туристической базе "Пожöма яг".

2.JPG

В первый день соревнований, сегодня, 16 марта, мужчины и женщины посоревнуются в волейболе, шахматах, настольном теннисе. В воскресенье спортсменов ждет продолжение состязаний по волейболу и шахматам, к которым прибавятся гиревой спорт, пулевая стрельба и лыжная гонка.

Вне программы "Олимпиады – 2013" на стадионе в с. Усть-Кулом проходят соревнования по мини-футболу на снегу среди команд организаций.

3.JPG

Во второй половине дня гости мероприятия принимают участие в мастер-классе по фигурному катанию от представителей спортивной школы "Северная Олимпия" и ледовой дискотеке.

***Организаторы: администрация МР "Усть-Куломский". Спонсоры: СПО "Усть-Куломский", ИП Сметанин В.Н.