Владимир Майоров из Коми остановился в шаге от медали лыжного чемпионата мира

Лыжник из Коми Владимир Майоров стал четвертым в дуатлоне на проходящем в эти дни в Тюменской области чемпионате мира среди глухих спортсменов. Об этом "Комиинформу" сообщил наставник сурдолимпийцев республики Игорь Орлов.

Мужское дуатлонное "золото" выиграл Сергей Ермилов (Россия, Ханты-Мансийск), второе место - также у представителя российской национальной команды. "Бронза" досталась украинскому спортсмену, которому Майоров уступил порядка 30 секунд.

Тем не менее, у Владимира Майорова есть еще шансы завоевать очередные медали чемпионата мира. В воскресенье, 17 марта, он примет участие в эстафетной гонке в составе сборной страны, а во вторник, 19 марта, выйдет на старт индивидуальной гонки.

В женской эстафете примут участие спортсменки из Коми Раиса Головина и Наталья Смирнова, которые также пробегут и индивидуальную гонку (женская дистанция запланирована на 18 марта).