Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские хоккеистки завершили чемпионат России на восьмом месте

Ухтинские хоккеистки завершили чемпионат России на восьмом месте
Ухтинские хоккеистки завершили чемпионат России на восьмом месте
logo
Ухтинские хоккеистки завершили чемпионат России на восьмом месте
Фото vk.com.

Ухтинский женский хоккейный клуб "Арктик-Университет" финишировал на восьмом месте в чемпионате России. Итогами сезона с "Комиинформом" поделился наставник команды Сергей Столбун.

"Могли, конечно, прыгнуть выше головы. Занять место чуть получше. Были у нас матчи, которые могли завершиться иначе, в нашу пользу. Например, выездной поединок в Екатеринбурге, когда вели по ходу встречи, но уступили. Или один из домашних поединков со "Скифом-2", прошедший по аналогичному сценарию. Тем не менее, это наш первый сезон на таком уровне. Команда раньше не сталкивалась с подобным уровнем нагрузок, но все девочки - молодцы, справились с таким ритмом", - отметил собеседник агентства.

Специалист отметил также прогресс клуба.

"Последние матчи со "Скифом", идущим на втором месте, показали, что мы можем бороться с лидерами женского отечественного хоккея. Да, проиграли 0-4, не смогли забить, но были моменты, были возможности сделать это. И потом это не 0-11, которые были на старте сезона", - добавил Сергей Столбун.

В ближайшее время команда вылетит из Нижнего Новгорода в Ухту, где продолжит тренировки.

"Тренироваться будем еще этот месяц, следующий. Только потом возьмем небольшую паузу. Девочки устали. Есть, конечно, вопросы к ним по индивидуальной статистике. Стабильно отыграли только вратарь Алена Кропачева и нападающий Фануза Кадирова. Но мы знаем теперь, какие аспекты игры требуют улучшения, где мы можем добавить. А добавить должна вся команда - все ведь еще очень молоды. Сейчас вернемся домой и команда начнет исправлять проблемы с учебой. Из-за выездов девочки очень много пропустили занятий, но, надеюсь, преподаватели пойдут им навстречу", - заключил специалист.

Выиграл чемпионат России 2012-2013 ХК "Торнадо", победивший во всех 48 матчах турнира, забросив при этом 503 шайбы и пропустив только 45. "Арктик-Университет" имеет в своем активе семь побед в основное время и две победы в овертаймах (при двух поражениях в овертаймах). Ухтинки забросили 77 шайб и пропустили 261.